Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Как рассчитать налоговую базу курортного сбора, если стоимость оформленной путевки в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию указана в иностранной валюте?

Ответ. В соответствии со статьей 277 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) плательщиками курортного сбора признаются физические лица.

Исходя из норм статьей 278 и 279 НК, уплата курортного сбора производится плательщиками в период нахождения в санаторно-курортных и оздоровительных организациях путем внесения сумм сбора санаторно-курортным или оздоровительным организациям, которые осуществляют их перечисление в бюджет. При этом сумма курортного сбора исчисляется как произведение налоговой базы, в качестве которой принимается стоимость путевки в санаторно-курортную и оздоровительную организацию, в том числе выраженная в иностранной валюте, и ставки курортного сбора.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью