Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. СМОЖЕТ ЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВКЛЮЧИТЬ В СОСТАВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВЫЧЕТОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО ПОДОХОДНОМУ НАЛОГУ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ УСЛУГ ПО НАЛОГОВОМУ КОНСУЛЬТИРОВАНИЮ В СЛУЧАЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА С ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ ЛИБО ОРГАНИЗАЦИЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩЕЙ УКАЗАННЫЕ УСЛУГИ?

Ответ. Да, сможет.

Согласно пункту 1 статьи 168 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 156 НК право применить профессиональные налоговые вычеты имеют индивидуальные предприниматели – в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в порядке, установленном статьей 169 НК.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью