Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Подлежит ли маркировке акцизными марками Республики Беларусь планируемый к ввозу спирт этиловый, полученный из непищевого сырья синтетическим путем?

Ответ. В соответствии с п. 1 ст. 19 Закона Республики Беларусь от 27.08.2008 № 429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» (далее — Закон № 429-З) маркировке акцизными марками Республики Беларусь подлежат алкогольные напитки, ввозимые на территорию Республики Беларусь и произведенные в Республике Беларусь, разлитые в потребительскую тару (упаковку) и предназначенные для оборота на ее территории. При этом под алкогольными напитки понимаются водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7% и более (ст. 2 Закона № 429-З).

Планируемый к ввозу «спирт этиловый, полученный из непищевого сырья синтетическим путем» не является алкогольным напитком, а соответственно, не подлежит маркировке акцизными марками.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью