Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. В организации меняется главный бухгалтер. Установлена ли в действующем законодательстве обязанность составлять в такой ситуации акт о приеме и сдаче дел?

Ответ. Да, такая обязанность установлена законодательством, в частности, Законом Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее — Закон № 57-З).

Согласно п. 2 ст. 8 Закона № 57-З прием и сдача дел оформляются актом в случае:

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью