Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Работник организации по возвращении в марте 2018 г. из служебной командировки в г. Минск представил в бухгалтерию авансовый отчет об израсходованных суммах вместе с подтверждающими документами, включая документы по оплате проживания в гостинице и отдельный счет за пользование бассейном, находящимся в этой гостинице. Оплачиваются ли данные расходы?

Ответ. Согласно п. 4.6 Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 № 35 (далее — Инструкция № 35), при служебных командировках в пределах Республики Беларусь могут быть возмещены иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы: по оплате провоза багажа сверх нормы бесплатного провоза; проезда транспортных средств по платным автомобильным дорогам; платных стоянок; услуг связи; стоимости завтрака, предоставляемого гостиницей.

Перечень расходов, подлежащих возмещению командированному работнику при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, закрепленный в Инструкции № 35, является закрытым.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью