Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Работнику предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на период с 20 апреля по 6 мая 2018 г. С 27 апреля 2018 г. трудовые отношения с работником прекращены. Он представил листок нетрудоспособности в связи с общим заболеванием, выданный на период с 27 апреля по 17 мая 2018 г. Имеется ли право на пособие по временной нетрудоспособности в данном случае? В каком размере назначается пособие по временной нетрудоспособности?

Ответ. Согласно пункту 31 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 № 569 (далее – Положение) в случае прекращения работы по трудовому договору, в период которого у лица возникло право на пособие по временной нетрудоспособности, пособие назначается и выплачивается по прежнему месту работы.

Пособие по временной нетрудоспособности, по общему правилу, назначается в размере 80 процентов среднедневного заработка за первые 12 календарных дней нетрудоспособности и в размере 100 процентов среднедневного заработка за последующие календарные дни непрерывной временной нетрудоспособности (пункт 16 Положения).

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью