Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. У работающих с 2010 года сотрудниц К. и Н. срок действия заключенных контрактов закончился 30 ноября 2018 г. Далее контракты с ними не продлевались.

Работницей К. плательщику представлен листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте 8 лет при оказании медицинской помощи в стационарных условиях, выданный на период с 23 ноября по 8 декабря 2018 г.

Работницей Н. представлен листок нетрудоспособности в связи с заболеванием, выданный на период с 26 ноября по 6 декабря 2018 г.

Пособие по представленным листкам нетрудоспособности плательщиком назначено:

работнице К. — за календарные дни с 23 по 30 ноября (за период с 1 по 8 декабря пособие не назначалось);

работнице Н. — за календарные дни с 26 ноября по 6 декабря.

Правильно ли назначены пособия по представленным листкам нетрудоспособности?

Ответ. Пособия по представленным листкам нетрудоспособности назначены правильно.

При назначении пособия работнице К. плательщик руководствовался п. 9.7 Положения.

В соответствии с указанным пунктом Положения при временной нетрудоспособности в связи с уходом за больным членом семьи (в том числе за больным ребенком в возрасте до 14 лет), возникшей в период работы и непрерывно продолжавшейся после ее прекращения, пособие по временной нетрудоспособности за период после прекращения работы не назначается.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью