Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. В п. 10 Приложения 2 к Инструкции № 47 установлена периодичность прохождения медосмотра один раз в два года. Такая же периодичность прописана в коллективном договоре. Отдел кадров ежегодно отправляет на периодические медосмотры, ссылаясь на п. 7.6 Перечня, где срок действия справки — 1 год.

Каким документом необходимо руководствоваться при назначении прохождения периодического медицинского осмотра и какова периодичность его прохождения?

Ответ. Согласно ч. 1 ст. 27 Закона Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда» для обеспечения безопасности труда и предупреждения профессиональных заболеваний, а также в целях охраны здоровья работающие, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе, проходят предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) обязательные медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры при ухудшении состояния здоровья.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью