Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Общим собранием участников хозяйственного общества установлено вознаграждение членам наблюдательного совета, два из которых являются представителями государства в органах управления общества, а остальные три – представителями коммерческих организаций. Может ли общество в 2019 г. учесть в затратах, учитываемых при налогообложении прибыли, суммы вознаграждений указанным членам наблюдательного совета?

Ответ. К затратам, учитываемым при налогообложении, относятся затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, а также нормируемые затраты, одним из элементов которых являются прочие нормируемые затраты (п. 1 ст. 169 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)).

В соответствии с нормами подпункта 2.4 пункта 2 статьи 171 НК к прочим нормируемых затратам относятся вознаграждения и (или) компенсируемые расходы членам совета директоров (наблюдательного совета), представителям государства в органах управления организаций, если иное не установлено законодательством.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью