Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Работник устроился на новое место работы в мае 2019 г. Представил в бухгалтерию документы, подтверждающие понесенные им в 2015–2018 гг. расходы при покупке квартиры в 2015 году: уплата собственных средств, уплата кредита и проценты по нему. Дополнительно представлена справка с предыдущего места работы, что в 2015–2018 гг. имущественный вычет не предоставлялся.

Можно ли применять суммы расходов, понесенных в 2015–2018 годах, как имущественный вычет к доходам, получаемым работником в 2019 году?

Ответ. Нормами п. 2.2 ст. 35 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее — НК) определено, что имущественный налоговый вычет, предусмотренный п. 1.1 ст. 211 НК, уменьшающий налоговую базу подоходного налога с физических лиц, является одним из видов налоговых льгот.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью