Функция печати активируется после оплаты доступа

Следует ли уплачивать и по какой ставке налог на добавленную стоимость при ввозе из Российской Федерации в Республику Беларусь после 1 января 2005 г. химических средств защиты растений и сельскохозяйственных семян?

Ответ. В соответствии с п. 4 раздела I Положения о порядке взимания косвенных налогов, утвержденного Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанного 15.09.2004 суммы косвенных налогов исчисляются и уплачиваются в соответствии с национальным законодательством Сторон.

Согласно п. 1.18 ст. 4 Закона об НДС при ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь освобождаются от налогообложения иные товары в порядке и на условиях, определенных Президентом Республики Беларусь.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью