Функция печати активируется после оплаты доступа

Следует ли начислять НДС при утере читателями документов из библиотечного фонда частного учреждения образования?

Ответ. В соответствии с п. 6.9 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2004 № 16 (с изм. и доп. по состоянию на 21.01.2005) (далее – Инструкция), объектом налогообложения не признается прочее выбытие приобретенных до 1 января 2000 г. основных средств.

Вместе с тем п. 7 Инструкции определено, что оборотами по реализации признаются также недостача, хищение и порча товаров сверх норм естественной убыли; продажа, обмен и прочее выбытие основных средств.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью