Функция печати активируется после оплаты доступа

Возможно ли проведение зачетов излишне уплаченных (взысканных) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней в счет уплаты косвенных налогов на товары, ввозимые на таможенную территорию Республики Беларусь из Российской Федерации?

Ответ. В соответствии с п. 6 раздела I Положения о порядке взимания косвенных налогов, утвержденного Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанного 15.09.2004 покупатели товаров обязаны представить налоговым органам налоговую декларацию не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет ввезенных товаров. Одновременно с налоговой декларацией покупатель товаров представляет в налоговый орган ряд документов, в том числе платежную инструкцию (ее копию), подтверждающую фактическую уплату НДС по ввезенным товарам.

Данная норма также предусмотрена п. 95 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2004 № 16 (с изм. и доп. по состоянию на 21.01.2005).

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью