Функция печати активируется после оплаты доступа

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 03.05.2001 № 234 "О государственной поддержке разработки и экспорта информационных технологий" (далее – Указ № 234) члены научно-технологической ассоциации освобождаются от налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский бюджет и в государственные внебюджетные фонды в части выручки от реализации информационных технологий и услуг по их разработке.

Как следует применять данное освобождение в отношении налога на добавленную стоимость?

Ответ. В соответствии с п. 2.2 Указа № 234 члены ассоциации освобождаются от налогов, сборов и иных обязательных платежей в республиканский бюджет и в государственные внебюджетные фонды в части выручки от реализации информационных технологий и услуг по их разработке, кроме налога на прибыль, который уплачивается в части указанной выручки по ставке 5% и отчислений в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью