Функция печати активируется после оплаты доступа

Генеральным соглашением между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов рекомендовано включать в отраслевые и местные тарифные соглашения, а также в коллективные договоры положение, предусматривающее отчисление организациями средств от фонда оплаты труда для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Могут ли быть признаны данные средства паевыми (членскими) взносами?

Ответ. Согласно п. 6.11 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2004 № 16 (с изм. и доп. по состоянию на 21.01.2005) (далее – Инструкция), передача членам некоммерческих организаций товаров, приобретенных за счет паевых (членских) взносов, не включается в оборот по реализации, признаваемый объектом налогообложения.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью