Функция печати активируется после оплаты доступа

Организация (резидент Республики Беларусь) поставляет в Россию (резиденту Российской Федерации) товар. Получатель (резидент России) в соответствии с законодательством Российской Федерации освобожден от уплаты налога при ввозе (работает по упрощенной системе налогообложения).

По какой ставке в грузоотправительных документах производить выделении НДС?

Ответ. В соответствии со ст. 2 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанного 15.09.2004, при экспорте товаров, отгруженных с 1 января 2005 г., применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость при условии документального подтверждения факта экспорта. Данное положение не распространяется на товары, ввозимые с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны, которые на территории государства другой Стороны не подлежат налогообложению при их ввозе на территорию в соответствии с законодательством другой Стороны.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью