Функция печати активируется после оплаты доступа

Резидент Республики Беларусь заключил два встречных договора купли-продажи с одним и тем же резидентом Российской Федерации с прекращением обязательств по оплате за товар путем проведения зачета встречных требований.

Будет ли по таким договорам применяться нулевая ставка налога на добавленную стоимость?

Ответ. Согласно п. 101 Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2004 № 16 (с изм. и доп. по состоянию на 21.01.2005), при реализации товаров, вывезенных с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации, нулевая ставка НДС применяется при представлении в налоговый орган следующих документов, заверенных подписью руководителя и главного бухгалтера:

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью