Функция печати активируется после оплаты доступа

Предприятие приобретает сельскохозяйственную технику по договорам финансового лизинга для дочернего предприятия, приобретенного в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19.03.2004 № 138 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" (с изм. и доп. по состоянию на 09.12.2004) (далее – Указ № 138).

Начисляются ли в 2005 году целевые платежи на сумму возмещения контрактной стоимости в части уплачиваемых лизинговых платежей?

Ответ. Согласно п. 1.7.3 Указа № 138 юридические лица, приобретшие в порядке, установленном законодательством, после 1 января 2004 г. и до 1 января 2006 г. в результате реорганизации, приобретения (безвозмездной передачи) предприятия как имущественного комплекса права и обязанности сельскохозяйственных организаций, получивших отсрочку согласно п. 1.1 Указа № 138 и признанных по состоянию на 1 января 2004 г. убыточными (при условии осуществления данными юридическими лицами предпринимательской деятельности по производству сельскохозяйственной продукции), в течение трех лет, начиная с 2005 года, могут ежегодно приобретать сельскохозяйственную технику, оборудование и запасные части к ним на сумму, эквивалентную 150 000 евро, с уменьшением общего размера платежей в бюджет, подлежащих внесению в течение календарного года, на суммы целевых платежей.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью