Функция печати активируется после оплаты доступа

Юридическое лицо, присоединившее убыточную сельскохозяйственную организацию, в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 19.03.2004 № 138 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" (с изм. и доп. по состоянию на 09.12.2004) (далее – Указ № 138) приобретает для него сельхозтехнику.

Имеет ли право это юридическое лицо уменьшить общий размер платежей в бюджет на сумму приобретенной сельскохозяйственной техники за счет целевых платежей, установленных для юридического лица?

ОтветПунктом 19 Инструкции о порядке исчисления, сроках уплаты и представления налоговым органам налоговых деклараций (расчетов) о суммах исчисленных сбора на формирование местных целевых бюджетных жилищно-инвестиционных фондов, сбора в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции, продовольствия и аграрной науки, налога с пользователей автомобильных дорог и сбора на финансирование расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилищного фонда, в 2005 году, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 25.01.2005 № 6 (далее – Инструкция о порядке исчисления и сроках уплаты целевых платежей) определено, что юридические лица, приобретшие в порядке, установленном законодательством, после 1 января 2004 г. и до 1 января 2006 г. в результате реорганизации, приобретения (безвозмездной передачи) предприятия как имущественного комплекса права и обязанности сельскохозяйственных организаций, получивших отсрочку согласно п. 1.1 Указа № 138 и признанных по состоянию на 1 января 2004 г. убыточными (при условии осуществления данными юридическими лицами предпринимательской деятельности по производству сельскохозяйственной продукции), в течение трех лет, начиная с 2005 года, могут ежегодно приобретать сельскохозяйственную технику, оборудование и запасные части к ним на сумму, эквивалентную 150 000 евро, с уменьшением общего размера платежей в бюджет, подлежащих внесению в течение календарного года, на суммы целевых платежей.

<...>


Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью