Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Субъект валютных операций – резидент (Продавец) в 2004 г. получил предоплату в размере 3 млн USD по экспортному внешнеторговому договору от субъекта валютных операций – нерезидента (Покупатель). Товар был отгружен Покупателю на 2 млн USD. В 2008 г. Покупатель уведомил Продавца о том, что Покупатель уступил право требования платежа по экспортному внешнеторговому договору на сумму 1 млн USD нерезиденту 2.

Вправе ли Продавец заплатить нерезиденту 2?

Ответ. В соответствии со ст. 7 Закона валютными операциями, связанными с движением капитала, являются следующие валютные операции, проводимые между резидентами и нерезидентами:

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью