Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация применяет упрощенную систему налогообложения (далее – УСН) с уплатой налога на добавленную стоимость и получает из местного бюджета субсидию на развитие производственной базы.

Следует ли в данном случае производить исчисление и уплату НДС?

Ответ. Согласно п. 5 ст. 6 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII "О налоге на добавленную стоимость" при определении налоговой базы не учитываются полученные плательщиком средства, не связанные с расчетами по оплате товаров (работ, услуг), имущественных прав, в том числе средства, поступившие из бюджета Республики Беларусь либо из создаваемых в соответствии с законодательством Республики Беларусь фондов и использованные по целевому назначению, за исключением средств, поступающих из бюджета либо из указанных фондов в качестве оплаты за реализованные плательщиком товары (работы, услуги), имущественные права.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью