Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Ремонт системы охлаждения автомобиля, принадлежащего организации, выполнила специализированная служба автосервиса. Вместе с тем, антифриз был приобретен организацией – собственником автомобиля – и передан автосервису. Автосервисом счет-фактура по НДС на работы по ремонту не выписан.

Следует ли организации исчислить НДС при передаче антифриза и можно ли принять к вычету сумму НДС по ремонту при отсутствии счета-фактуры по НДС?

Ответ. Согласно ст. 2 Закона Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" (далее – Закон) объектом налогообложения признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью