Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Стоимость товара, переданного для реализации комитентом комиссионеру, – 4 720 тыс. руб. Согласно договору комиссии вознаграждение комиссионера составляет 20% от стоимости товара и удерживается комиссионером из суммы полученных от покупателя средств. Комиссионер реализовал товар, получил выручку и перечислил комитенту 3 776 тыс. руб.

Как исчисляется НДС у комитента и у комиссионера?

Ответ. Согласно подп. 2.4 ст. 7 Закона Республики Беларусь "О налоге на добавленную стоимость" (далее – Закон) при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на условиях договоров поручения, комиссии или консигнации либо других аналогичных договоров налоговая база определяется собственниками товаров (работ, услуг), имущественных прав как стоимость этих товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисленная из цен (тарифов) с учетом акцизов (для подакцизных товаров) без включения в них налога.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью