Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. В Положении о скидках, утвержденном на предприятии-изготовителе, предусмотрено, что в случае 100-процентной предоплаты и приобретения товара (пиломатериалов) на сумму более 3 млн.руб. покупателям предоставляется скидка в размере 6% от общей стоимости приобретаемого товара. Однако при заключении договора купли-продажи со строительной организацией на сумму 3,2 млн.руб. (форма оплаты – предоплата в размере 100%) скидка этой организации предоставлена не была.

Является ли это нарушением законодательства о ценообразовании?

Ответ. На основании подпункта 2.5 Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденного Постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 22.04.1999 № 43 (далее – Положения № 43) субъекты хозяйствования при реализации продукции (товаров, работ, услуг) могут предоставлять покупателю скидки со сформированной отпускной цены (тарифа), исходя из условий договора. При этом они разрабатывают и утверждают порядок применения скидок и их размеры. В указанном порядке предусматриваются конкретные размеры скидок и условия, в зависимости от которых они предоставляются.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью