Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Могут ли расходы по возмещению стоимости билета в вагон класса "СВ" при служебной командировке за границу быть включены в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли, если билет в вагон "СВ" был приобретен в связи с отсутствием билетов в вагон 2-го класса и в контракте, заключенном с работником, предусмотрено, что ему возмещаются расходы при служебных командировках за границу по тарифу 1-го класса по проезду на железнодорожном транспорте – в "СВ" вагонах?

Ответ. В соответствии с подпунктом 4-2.35 ст. 3 Закона Республики Беларусь от 22.12.1991 № 1330-ХII "О налогах на доходы и прибыль" (с изменениями и дополнениями) к прочим затратам организации, наряду с другими, относятся расходы организации на командировки в соответствии с нормами, установленными в порядке, определенном Трудовым кодексом Республики Беларусь.

Статьей 95 Трудового кодекса Республики Беларусь предусмотрено, что при служебных командировках наниматель обязан возместить работнику расходы по проезду к месту служебной командировки и обратно.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью