Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Комиссионер – резидент Республики Беларусь реализует товар, принадлежащий комитенту-резиденту Российской Федерации. Отгрузка товара производится комитентом непосредственно в адрес его покупателя также резидента РБ с территории Российской Федерации.

Следует ли в данном случае комиссионеру производить уплату НДС при реализации такого товара?

Ответ. Согласно ст.1-2 Закона "О налоге на добавленную стоимость" при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь иностранными организациями, не состоящими на учете в налоговых органах Республики Беларусь, на основе договоров поручения, комиссии, консигнации и иных аналогичных договоров обязанность по исчислению и перечислению в бюджет налога возлагается на состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность на основе таких договоров с указанными иностранными организациями.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью