Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация – плательщик НДС, осуществляет деятельность в сфере оптовой торговли. Также на основании договоров комиссии организация от своего имени осуществляет операции по реализации товаров, принадлежащих комитенту, применяющему упрощенную систему налогообложения (УСН) без уплаты налога на добавленную стоимость.

Обязан ли комиссионер выделять сумму НДС по требованию покупателей товаров, принадлежащих такому комитенту?

Ответ. В соответствии с Положением об упрощенной системе налогообложения, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 09.03.2007 № 119 "Об упрощенной системе налогообложения" (далее – Положение), уплата налога при упрощенной системе заменяет уплату налогов, сборов (пошлин) и отчислений в целевые бюджетные и внебюджетные фонды, за исключением перечисленных в п. 7 этого Положения.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью