Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Можно ли в штатном расписании установить двойные наименования должностей служащих и профессий рабочих: бухгалтер-экономист, заместитель начальника отдела – начальник бюро, бухгалтер 2 категории – кассир, контролер на КПП – пожарный, токарь-фрезеровщик?

Ответ. В соответствии с п. 4 Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты от 30.03.2004 № 32 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 30.10.2007) в исключительных случаях могут устанавливаться двойные наименования должностей. Условием установления двойных наименований является наличие составляющих этих наименований в ОКПД и наличие квалификационных характеристик в ЕКСД, а также выполнение служащими в пределах этих трудовых функций работ (обязанностей), родственных по содержанию и равных по сложности в рамках одной специальности и квалификации.

С учетом требований Общих положений наниматель самостоятельно, исходя из целесообразности, может ввести в штатное расписание организации двойные наименования должностей.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью