Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация занимается оказанием услуг по ремонту автотранспортных средств физическим лицам. В процессе ремонта используются собственные запасные части, стоимость которых указывается в разделе 2 "Запасные части и материалы, оплачиваемые заказчиком" заказа – наряда Формы ЗН-1. Каким налогом (налог на услуги или налог с продаж) стоит облагать стоимость запасных частей, оплачиваемых заказчиком?

Ответ. В соответствии с п. 5 Инструкции о налоге с продаж товаров в розничной торговле, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 28.12.2007 № 102, не включается в выручку для обложения налогом с продаж стоимость материалов (в том числе расходных), комплектующих изделий, запасных частей, деталей, приобретенных и использованных непосредственно для оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств.

Согласно п. 5 Инструкции о налоге на услуги, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 28.12.2007 № 102, при исчислении налога на услуги выручка от реализации услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств для физических лиц определяется без учета стоимости приобретенных и использованных непосредственно для оказания таких услуг материалов (в том числе расходных), комплектующих изделий запасных частей и деталей.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью