Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация – подрядчик совместно с субподрядчиком производили работы на строящемся объекте заказчика. Заказчик при приемке выполненных объемов работ обнаружил некачественное выполнение работ (исправимый брак), допущенное в ходе их выполнения. Поскольку ответственность каждого из подрядчиков определить невозможно, то приемная комиссия заказчика вынесла решение о распределении ответственности по исправлению брака между подрядчиком и субподрядчиком и в равных долях. Подрядчик произвел работы по исправлению брака, как собственного, так и допущенного субподрядчиком.

Следует ли подрядчику производить исчисление НДС при получении от субподрядчика возмещения затрат по устранению брака?

Ответ. В соответствии с п. 1.1 ст. 2 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом изменений, внесенных Законом от 26.12.2007 № 302-З) объектами налогообложения признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью