Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация применяет упрощенную систему налогообложения (далее – УСН). Нужно ли при расчете налога при УСН включать в налогооблагаемую базу стоимость имущества, полученного по бартерному договору (договору мены)?

Ответ. В соответствии с п. 9 и 10 Положения об упрощенной системе налогообложения, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 09.03.2007 № 119 "Об упрощенной системе налогообложения" (по состоянию на 26.08.2008) (далее – Положение об УСН и Указ № 119 соответственно), объектом налогообложения признается осуществление предпринимательской деятельности на территории Беларуси.

Налоговой базой признается валовая выручка, определяемая как сумма выручки, полученная за налоговый период организациями и индивидуальными предпринимателями от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности, и доходов от внереализационных операций.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью