Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Комиссионер – резидент Республики Беларусь по поручению комитента – резидента Республики Беларусь приобрел в Российской Федерации моторное масло, которое относится к подакцизным товарам. Товар отгружается из Российской Федерации в адрес комиссионера.

Кто в данном случае обязан уплачивать акцизы – комитент или комиссионер?

Ответ. В соответствии со ст. 3 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, подписанного в г. Астане 15.09.2004 г. (далее – Соглашение), при импорте товаров на территорию государства одной Стороны с территории государства другой Стороны косвенные налоги взимаются в стране импортера, за исключением товаров, ввозимых с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны для переработки с последующим вывозом продуктов переработки с территории государства другой Стороны, товаров, перемещаемых транзитом, а также товаров, которые в законодательстве государств Сторон не подлежат налогообложению при ввозе на территорию государств Сторон.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью