Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация, у которой есть свой магазин розничной торговли, импортирует в Республику Беларусь товары иностранного производства.

Вправе ли она при формировании цен на импортируемые товары, продаваемые через магазин розничной торговли, применить две надбавки: одну – в размере 30% как импортер и вторую – в размере 30% с учетом того, что товар продается в розничной сети?

Ответ. По общему правилу, предусмотренному п. 25 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 10.09.2008 № 183 (далее – Инструкция и Постановление № 183 соответственно), розничные цены на товары, реализуемые субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими розничную торговлю (далее – организации розничной торговли), определяются путем суммирования:

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью