Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация – производитель подакцизных товаров реализовала свою продукцию в Российскую Федерацию. Покупатель – резидент России оплатил половину отгруженной партии, а вторую половину в соответствии с договором перевода долга оплатил другой резидент Российской Федерации.

Применяется ли освобождение от уплаты акцизов на всю партию реализованных резиденту России подакцизных товаров?

Ответ. В п. 2 раздела II Положения о взимании косвенных налогов определены документы, являющиеся основанием для применения освобождения от уплаты акцизов при реализации товаров в Российскую Федерацию, одним из которых является выписка банка (копия выписки), подтверждающая фактическое поступление выручки от покупателя на счет плательщика.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью