Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организацией частично за счет средств бюджета, частично за счет собственных средств была закуплена в 2008 году на территории Республики Беларусь партия компьютеров. НДС при приобретении компьютеров в части, оплаченной за счет бюджетных средств, был отнесен за счет этих средств, в остальной части – принят к вычету. В 2009 году один из компьютеров был похищен из офиса организации. Виновное лицо не установлено.

Облагается ли НДС оборот по хищению компьютера?

Ответ. В соответствии с подп. 1.1.8 ст.2 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» (в редакции Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 № 449-З, далее – Закон) объектом налогообложения признается прочее выбытие товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью