Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация ввезла из Китая на территорию Республики Беларусь в 2007 году партию компьютеров, по которым часть 1/10 часть их контрактной стоимости была оплачена за счет бюджетных средств, остальная часть – за счет средств кредита банка. НДС на таможне был уплачен из бюджетных средств и к вычету не принят (отнесен за счет бюджетных средств). В 2009 году один из компьютеров был похищен из офиса организации. Виновное лицо не установлено.

Облагается ли НДС оборот по хищению компьютера?

Ответ. В соответствии с подп. 1.1.8 ст.2 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» (в редакции Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 № 449-З, далее – Закон) объектом налогообложения признается прочее выбытие товаров, основных средств и нематериальных активов, неустановленного оборудования и объектов незавершенного капитального строительства.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью