Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. По договору аренды срок внесения арендной платы за февраль 2009 года – не позднее 15 февраля. Арендная плата за февраль поступила 27 января 2009 года. В каком налоговом периоде арендодатель должен исчислить НДС, если согласно его учетной политике выручка определяется методом «по отгрузке»?

Ответ. В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» (в редакции Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 № 449-З, далее – Закон) в целях Закона момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как приходящийся на налоговый период день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

Согласно п. 15 ст. 10 Закона моментом сдачи объекта в аренду (лизинг) (моментом передачи арендодателем (лизингодателем) объекта аренды (лизинга) арендатору (лизингополучателю) является последнее число установленного договором каждого периода, к которому относится арендная плата (лизинговый платеж) по такой сдаче (передаче).

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью