Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. С 1 января 2009 г. арендодатель предоставляет свое имущество в аренду. Определение момента фактической реализации арендодателем осуществляется «по отгрузке». Согласно договору аренды сумма арендной платы вносится в евро 5-го числа текущего месяца аренды, т.е. оплата за март должна быть внесена 5 марта.

Какой курс евро следует применить арендодателю при определении налоговой базы в белорусских рублях для исчисления налога на добавленную стоимость (далее – налог, НДС), если оплата внесена в срок, т.е. 5 марта?

Ответ. В соответствии с п. 3 ст. 6 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) при определении налоговой базы оборот плательщика в иностранной валюте пересчитывается в белорусские рубли по курсу Национального банка Республики Беларусь на момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав или на дату фактического осуществления расходов.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью