Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Субъект валютных операций-резидент оказал услуги по грузоперевозке нерезиденту. Нерезидент не рассчитался в срок. Резидент получил разрешение Национального банка Республики Беларусь на продление сроков прекращения обязательств при осуществлении внешнеторговых операций. В данном разрешении срок был указан – по 27.12.2008. Однако стало известно, что и в указанный срок нерезидент не сможет рассчитаться с резидентом.

Может ли резидент повторно обратиться в Национальный банк за продлением сроков прекращения обязательств при осуществлении внешнеторговых операций?

Ответ. Да, может. В соответствии с п. 21 Инструкции о порядке выдачи разрешений на продление сроков прекращения обязательств при осуществлении внешнеторговых операций (далее – Инструкция № 100), утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 28.07.2008 № 100, для рассмотрения вопроса о повторном продлении срока прекращения обязательств при осуществлении внешнеторговой операции резидент представляет в главное управление валютного регулирования и валютного контроля (главное управление Национального банка Республики Беларусь по области) документы согласно п. 1-6 приложения 2 к Инструкции № 100.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью