Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Индивидуальный предприниматель (далее – ИП) подает апелляционную жалобу на решение хозяйственного суда по неимущественному спору. Исковое заявление при этом было подано юридическим лицом.

В каком размере в данном случае ИП необходимо оплатить госпошлину?

Ответ. В соответствии с п. 2.1 приложения № 3 к Закону Республики Беларусь «О государственной пошлине» в редакции Закона от 26.12.2007 № 301З ставка госпошлины с исковых заявлений неимущественного характера, подаваемых юридическими лицами в хозяйственные суды, составляет 10 базовых величин по каждому требованию. Пункт 2.2 приложения 3 для ИП и граждан устанавливает ставку в размере 5 базовых величин по каждому требованию.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью