Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Предприятием по итогам работы за несколько лет получен балансовый убыток. Также за этот период накопилась непогашенная кредиторская задолженность. Учредители предприятия (все – юридические лица) выражают готовность погасить убыток путем перечисления целевых денежных средств на основании решения общего собрания участников.

Просим разъяснить следующее, будут ли рассматриваться в качестве внереализационных доходов, подлежащих обложению налогом на прибыль, целевые денежные средства, направляемые учредителями на покрытие убытков учрежденного ими предприятия?

Ответ. Согласно ст. 2 Закона Республики Беларусь от 22.12.1991 № 1330-ХII «О налогах на доходы и прибыль» (с изменениями и дополнениями) (далее – Закон) в состав доходов от внереализационных операций включаются поступления в счет возмещения организации убытков или ущерба.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью