Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Резидент Республики Беларусь взял в лизинг с правом выкупа в течение года у резидента Германии оборудование. Контрактная стоимость оборудования 60 000 тыс.руб. Ежемесячный лизинговый платеж составляет 6 000 тыс. руб., где 5 000 тыс.руб. приходится на контрактную стоимость, 1 000 тыс.руб. – на лизинговое вознаграждение. При ввозе объекта в марте 2009 г. был уплачен НДС на таможне в сумме 10 800 тыс.руб.

В каком периоде принимается к вычету уплаченная на таможне сумма налога?

Ответ. В соответствии с п.5 ст.16 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» от 19.12.1991 № 1319-XII (в редакции Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 № 449-З, далее – Закон) вычетам подлежат:

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью