Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Юридическое лицо – нерезидент продает физическому лицу – резиденту долю в уставном фонде юридического лица – резидента.

Требуются ли дополнительные разрешения для осуществления такой операции и можно ли для расчетов по ней использовать доллары США?

Ответ. Согласно ст. 7 Закона Республики Беларусь «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее – Закон) данная валютная операция относится к связанным с движением капитала (поскольку не содержит признаков текущей валютной операции). Однако на проведение физическими лицами – резидентами валютных операций, связанных с движением капитала, разрешение Национального банка Республики Беларусь требуется только в перечисленных в ч. 3 ст. 10 данного законодательного акта случаях, в частности, при приобретении доли в уставном фонде или пая в имуществе нерезидента.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью