Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Предприятие взяло в лизинг с правом выкупа в течение года у резидента Российской Федерации оборудование. Контрактная стоимость оборудования 60 000 тыс.руб. Ежемесячный лизинговый платеж составляет 6 000 тыс. руб., где 5 000 тыс.руб. приходится на контрактную стоимость, 1 000 тыс.руб. – на лизинговое вознаграждение. Оборудование учтено за балансом в апреле 2009 г., а 11 мая был уплачен НДС в сумме 10 800 тыс.руб.

Какой порядок вычета указанной суммы НДС?

Ответ. Согласно п. 11 ст.16 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» (в редакции Закона Республики Беларусь от 13.11.2008 № 449-З) при приобретении объектов аренды у организаций и индивидуальных предпринимателей, не являющихся плательщиками налога в Республике Беларусь, уплаченные арендатором при ввозе объектов аренды суммы налога подлежат вычету после получения объекта аренды.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью