Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Товар отгружен со склада предприятия 29 декабря 2008 г. для поставки на экспорт в Литовскую Республику, помещен под таможенный режим экспорта 5 января 2009 г.

Что считать моментом отгрузки для целей исчисления НДС (экспортер определяет выручку «по отгрузке»): по законодательству 2008 года – момент отпуска или по законодательству 2009 года – момент помещения под таможенный режим экспорта?

Ответ. В соответствии с п. 1. ст. 10 Закона Республики Беларусь от 19.12.1991 № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» (в редакции Закона Республики Беларусь от 26.12.2007 № 302-З действующей с 01.01.2008), (далее – Закон) в целях Закона момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как приходящийся на налоговый период день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью