Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация-комиссионер, являющаяся плательщиком НДС, по договору комиссии с индивидуальным предпринимателем – комитентом, который не является плательщиком налога, реализует трубы.

Следует ли комиссионеру при реализации этих труб производить исчисление и уплату НДС?

ОтветПунктом 5 ст. 7 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) установлено, что налоговая база при осуществлении посреднической деятельности определяется как сумма, полученная в виде вознаграждений по договорам поручения, комиссии или консигнации либо иным аналогичным договорам.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью