Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Индивидуальный предприниматель (далее – ИП) осуществляет международные перевозки груза. Является плательщиком подоходного налога. При осуществлении предпринимательской деятельности использует личные денежные средства в валюте и рублях (оплата топлива, услуг терминала, конвоя и т. д.).

Может ли ИП при исчислении подоходного налога учитывать данные расходы?

Ответ. При определении налоговой базы по подоходному налогу ИП в составе профессионального налогового вычета учитываются виды расходов, поименованные в статье 161 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. № 1327-XII «О подоходном налоге с физических лиц», с изменениями и дополнениями.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью