Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. При выходе из состава учредителей участнику общества возвращено имущество в натуральном виде согласно его доле в уставном фонде. Стоимость имущества в денежном выражении превысила размер взноса в уставный фонд.

Обоснованны ли претензии общества в том, что налог на добавленную стоимость (далее – НДС) за свою часть имущества должен уплачивать бывший учредитель?

Ответ. В соответствии с подпунктом 1.1.4 пункта 1 статьи 2 Закона Республики Беларусь от 19 декабря 1991 г. № 1319-XII «О налоге на добавленную стоимость» (с изменениями и дополнениями; далее – Закон) объектами налогообложения признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь, в том числе обороты по безвозмездной передаче товаров (работ, услуг), имущественных прав.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью