Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация осуществляет на территории Республики Беларусь перевалку (получение, перегрузка и хранение) груза, который стал собственностью белорусского импортера еще до его помещения под соответствующий таможенный режим.

Имеет ли право эта организация не производить исчисление налога на добавленную стоимость (далее – налог, НДС) при реализации таких услуг на основании того, что перевалка груза как бы происходит за пределами Республики Беларусь, т.е. еще до растаможки груза?

Ответ. Согласно п. 1 ст. 2 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) объектами налогообложения признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Беларуси.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью