Функция печати активируется после оплаты доступа

Вопрос. Организация осуществляет строительство непроизводственного объекта (пансионата) для собственных нужд и приобретает за счет собственных средств строительные материалы с учетом сумм налога на добавленную стоимость (далее – налог, НДС).

Может ли она принять к вычету эти суммы НДС по строящемуся объекту непроизводственного назначения?

Ответ. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона Республики Беларусь «О налоге на добавленную стоимость» (далее – Закон) вычету подлежат суммы НДС, предъявленные продавцами плательщику при приобретении им на территории Беларуси товаров (работ, услуг), имущественных прав, в том числе сырья, материалов, топлива, комплектующих, полуфабрикатов и электрической или иной энергии.

<...>

Для просмотра текста документа получите доступ к системе.

Если Вами уже получен доступ, войдите в систему под своей учетной записью.

Демо-доступ
Оцените систему с бесплатным доступом на 1 день
Приобрести доступ
Пользуйтесь всеми преимуществами системы
Войти в систему
Войдите под своей учетной записью